УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путин вторжением в Украину добился противоположного эффекта, а НАТО усиливает восточный фланг, – Шольц

1 минута
14,5 т.
Путин вторжением в Украину добился противоположного эффекта, а НАТО усиливает восточный фланг, – Шольц

Канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что вторжением в Украину президент России Владимир Путин добился прямо противоположного эффекта. Его действия также способствовали тому, что НАТО усилил защиту своего восточного фланга.

Об этом сообщает немецкое издание Tagesschau. По словам Шольца, Путин действительно думал, что российские войска будут радостно встречать в Украине.

фактически вся Украина срослась как нация", – добавил он, имея в виду то сопротивление, которое оказывает Украина вторжению.

Шольц также отверг обвинения в том, что Германия не решается поставлять оружие Украине.

"Мы делаем все, что в наших силах", – сказал он, добавив, что поставки противотанковых и зенитных средств Германией и ее партнерами уже привели к тому, что Украина добилась "значительных успехов".

По словам Шольца, страны ЕС согласились выделить один миллиард евро на закупку оружия Украиной.

"Это превращается в массовую поддержку военной деятельности Украины", – сказал он.

В то же время касательно поставок Украине тяжелого вооружения Шольц сказал, что Германия движется по линии, согласованной также с США.

Напомним, что широкомасштабное нападение Владимира Путина на Украину изменило мир. Эпоха холодной войны закончилась, когда он отдал приказ о наступлении. Канцлер Германии Олаф Шольц назвал этот момент поворотным, а министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс сказала, что это "смена парадигмы". По ее мнению, эпоха самодовольства прошла. Хотя Путин, казалось, был слишком самодовольным.

Как сообщал OBOZREVATEL, после решения президента России Владимира Путина о масштабном вторжении в Украину поддержка НАТО растет по всей Европе. Опросы, проведенные в странах ЕС, показали, что в пяти из них, которые всегда были привержены НАТО (Великобритания, Испания, Италия, Польша, Германия), эти настроения еще усилились.

Путин вторжением в Украину добился противоположного эффекта, а НАТО усиливает восточный фланг, – Шольц

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведите на фейки!