УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Путин повысит ставки": журналист спрогнозировал новое обострение

9,3 т.
'Путин повысит ставки': журналист спрогнозировал новое обострение

Президент России Владимир Путин после своей инаугурации и футбольного чемпионата мира может вопреки логике решиться на новое обострение отношений с Западом и Украиной.

Такое мнение высказал в эфире ObozTV журналист и блогер Кирилл Сазонов.

"В России большие материальные проблемы и даже не хватает денег на армию. Не говоря уже о том, как дерибанят Фонд национального благосостояния, как пенсионные деньги исчезают. Все не очень хорошо, и Путину чтобы сохранить лицо, надо уходить хотя бы из Донбасса в обмен на какое-то ослабление санкций. Но он человек старый, и судя по всему уже неадекватный", - считает Сазонов.

Читайте: Три особых человека на инаугурации Путина: Киселев раскрыл интригу

"Путин за несколько лет наделал много ошибок, которые Россия после него будет исправлять еще очень долго. Влияние той же России в Украине было невероятным - ряд телеканалов, газет, куча предприятий, пророссийские силы, в том числе и в Верховной Раде, в местных советах на юге и востоке они вообще доминировали. Фактически Украиной можно было управлять. Но в результате вооруженной агрессии он толкнул Украину в сторону Европы и НАТО, причем толкнул так, что возврата не будет уже никогда", - добавил он.

По словам блогера, президент России, по логике, должен искать пути к примирению, "но может после чемпионата мира по футболу пойти на обострение - взвинтить ставки из расчета, что терять уже нечего".

"Если будут активные действия, думаю, что дело сместится к осени. После инаугурации все-таки награждение непричастных, наказание невиновных, рокировки в правительстве и других структурах власти. Также будут попытки переговоров с Трампом, с Меркель. Германия собирается достраивать "Северный поток-2", спугнуть этот шанс Россия категорически не хочет. Есть серьезные вопросы в отношении Китая, Северная Корея вышла из игры и теперь главные злодеи - это Иран и Россия. Все это непросто и требует переговоров. Поэтому до осени к активным действиям вряд ли кто-то перейдет", - заключил Сазонов.

Как сообщал "Обозреватель", Кирилл Сазонов также рассказал как Крымский мост разочаровал сторонников Путина.