УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пусть хоть кричит «Слава Путину»: Савченко и ее партии напророчили огромный провал

41,0 т.
Партия Савченко

Народный депутат Надежда Савченко и ее новая партия не имеют ни малейших шансов для попадания в следующую Верховную Раду.

Такое мнение в интервью «Апострофу» выразил журналист Роман Цимбалюк.

«Мне кажется, никаких шансов нет. Суть подобных проектов одна: можно к постмайданной власти относиться по-разному, но их цель – чтобы демократическим либо каким-то другим путем ее убрать. Вот этим они и занимаются. Используют патриотическую риторику либо другую, но суть именно в этом», - отметил журналист.

Читайте: Как Савченко стала профессиональной жертвой

По его словам, что бы она ни говорила сейчас, это не основание для того, чтобы оставлять ее или какого-то другого гражданина Украины в российской тюрьме.

«Вне зависимости от того, окажется ли он героем после возвращения домой или нет. Даже если человек под пытками сойдет сума, вернется в Украину и будет кричать "Слава Путину". Не имеет значения. Страна должна вернуть всех. Чтобы вернуть Савченко, из нее сделали депутата, члена ПАСЕ, героя Украины, подняв ей цену просто до небес. В конечном итоге только благодаря этому ее и обменяли. То, что она сейчас делает, будучи представителем украинского парламента, мне не близко, но она же гражданин Украины – может говорить тут все, что хочет и, наверное, делать абсолютные глупости, а у нас есть право за нее не голосовать, что, по моему ощущению, и произойдет», - добавил Цымбалюк.

Читайте: "Не каждый мог возбудиться": "каминг-аут" Савченко поднял на уши сеть

Напомним, Савченко заявила, что идет в президенты.