УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Я ставлю свое имя": Савченко зарегистрировала новую партию

52,1 т.
Партия Савченко

Внефракционный народный депутат Надежда Савченко зарегистрировала в Министерстве юстиции собственную партию.

Об этом она сообщила на своей странице в Facebook.

"17 июля 2017 года Министерство юстиции Украины осуществило регистрацию политической партии "Общественно-политическая платформа Надежды Савченко". Отныне я не только внефракционный народный депутат Украины, а также лидер и председатель политической партии", - написала Савченко.

По ее словам, указанная политсила не является партией, созданной для нее или под нее.

"Это партия, под которую я ставлю свое имя. Это означает, что я несу ответственность за то, чтобы политическая партия "Общественно-политическая платформа Надежды Савченко" не предала декларируемую ею цель изменить политическую систему Украины конституционным путем. Мы открыты для разъяснений нашей идеи и обсуждений", - добавила нардеп.

Читайте: Пытались соответствовать: Фейгин рассказал, как "лепил" из Савченко героя

Она отметила, что "партия - это политический механизм воплощения воли народа в построении государства".

"Эта партия не будет формироваться привычным образом, мы не будем набирать много партийцев, раздавать всем членские билеты, указывать, что делать и учить, как партию любить. Вы можете стать сторонником действий партии, если вы понимаете идею и разделяете концепцию изменения политической системы в Украине", - заявила Савченко.

При этом политик подчеркнула, что отказывается "сотрудничать с теми, кто привык мыслить по-старому", а также теми, кто не поддерживает "построение будущего Украины в направлении украиноцентризма и желающих дорваться к власти".

Как сообщал "Обозреватель", ранее Савченко дала интервью кремлевским пропагандистам.