УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пугает резней: в РФ пояснили резонансное заявление Путина о Донбассе

42,0 т.
Пугает резней: в РФ пояснили резонансное заявление Путина о Донбассе

Кремль пытается запугать всех "бойней" на Донбассе в случае введения миротворцев ООН, поскольку дал обещание безнаказанности террористам "Л/ДНР".

Об этом на своей странице в Facebook написал бывший премьер-министр Российской Федерации, оппозиционер Михаил Касьянов, комментируя заявление главы Кремля о том, что Кремль не допустит закрытия миротворцами границы РФ и ОРДЛО до официального амнистирования всех участников незаконных вооруженных формирований.

"Вооружая их в 2014-м, он вероятно обещал им безнаказанность. У Путина свое видение "верховенства права", и теперь он, руководствуясь своими специфическими представлениями о праве и справедливости, продолжает исполнять данное боевикам обещание", - написал он.

Читайте: "Будет резня": в Украине объяснили, что стоит за громким заявлением Путина

По словам политика, в Кремле всех пугают, что вместе с миротворцами на Донбасс придут "бесчеловечные экстремисты" и устроят там бойню.

"Путин пугает всех резней, подобной трагедии в боснийской Сребренице, и желает защищать жителей Донбасса от такой "смертельной угрозы", - отметил Касьянов.

Касьянов подчеркнул, что российская власть таким образом пытается любой ценой сохранять горячую точку в Украине своем выдуманном противостоянии с Западом.

"Как бы российская власть не изображала заботу о мирном населении всему миру видно, что, благодаря искаженному мировоззрению кремлевской команды, уже пятый год страдает Донбасс и многомиллионная Украина, продолжают гибнуть люди. И Владимир Путин цинично повторяет слова о любви к украинскому народу, о желании восстановить межгосударственные связи, и убеждает, что у него не было намерений ничего "отнимать и делить", - заключил он.

Читайте: Только за последнюю неделю: названы новые потери российских войск на Донбассе

Как сообщал "Обозреватель", накануне президент России Владимир Путин заявил о необходимости принятия украинской властью закона об амнистии террористов "Л/ДНР".

"Если не принять закон об амнистии, то закрытие границы между Россией и непризнанными республиками приведет к ситуации наравне с Сребреницей - там просто будет резня устроена" - сказал он.