Прокуратура собрала 148 свидетелей против Луценко

1,0 т.
Прокуратура собрала 148 свидетелей против Луценко

Сегодня Печерский районный суд Киева в составе трех судей во главе с судьей Сергеем Вовком продолжит слушать дело против экс-министра внутренних дел Юрия Луценко. Об этом сообщает пресс-служба партии Народная самооборона.

Судебное заседание должно начаться с допроса свидетелей обвинения. Таких насчитывается 148 человек. Как отметил Луценко: "148 человек со стороны обвинения и 0 – со стороны защиты". "Именно благодаря прокуратуре мне отказано вызывать свидетелей, которые развенчают лживость показаний свидетелей обвинения", – добавил он.

Напомним также, что судебное заседание проходит в полузакрытом режиме, поскольку фото- и видеосъемка в зале суда запрещена.

Как известно, на прошлом заседании в понедельник, 8 августа, Ю.Луценко не признал себя виновным в преступлениях, которые ему инкриминируются, не понял суть обвинения, которое ему выдвигается, заявил о непризнании гражданских исков от МВД и Пенсионного фонда.

Отметим, что Печерский районный суд отказал бывшему министру внутренних дел Луценко в изменении меры пресечения.

Экс-глава МВД находится под стражей по решению суда с 27 декабря 2010 года. Он обвиняется в присвоении государственного имущества в особо крупных размерах и в превышении служебных полномочий.

Источник:Минпром