УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Приезжайте!" Аксенов пригласил Зеленского в захваченный Крым

39,7 т.
'Приезжайте!' Аксенов пригласил Зеленского в захваченный Крым

Так называемый глава аннексированного Россией Крыма Сергей Аксенов пригласил президента Украины Владимира Зеленского на полуостров.

Об этом он заявил в эфире программы "Серьезный разговор". При этом Аксенов заговорил о квартире Зеленского в Крыму.

Читайте: Путин-"байкер" разозлил крымчан: Аксенов уже огрызнулся

"Приезжайте, посмотрите, что тут происходит, задайте людям вопросы и спросите, хотят ли они назад в Украину. Услышьте ответ и сделайте так, как хотят крымчане", — сказал он.

Аксенов при этом добавил, что решение об официальном приглашении Зеленского в Крым будет принимать Министерство иностранных дел России.

"Депутат" крымского "Госсовета" Владислав Ганжара заявил, что поездка на полуостров убедила бы Зеленского, что Крым – часть России.

"Мы неоднократно приглашали украинских политиков в Крым. И Сергей Аксёнов абсолютно прав в том смысле, что если бы Зеленский приехал в Крым, то по возвращении он бы просто не смог озвучить никакой другой позиции, кроме как той, что Крым – часть России. Хотя на самом деле, по моему глубокому убеждению, и Зеленский, и очень многие представители украинской политической элиты это понимают. Крым — это Россия, и никогда наш полуостров не вернётся в состав украинского государства", – заявил Ганжара.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее один из главарей "ДНР" пригласил Зеленского на Донбасс