УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Президентский рейтинг Тимошенко превысил 23% - социология

264,6 т.
Президентский рейтинг Тимошенко превысил 23% - социология

Лидер партии "Батьківщина" Юлия Тимошенко укрепляет лидерство в президентском рейтинге, в полтора раза опережая ближайшего конкурента.

Согласно результатам опроса компании GfK Ukraine, отдать голос за Тимошенко сейчас Готовы 23,1% избирателей, которые определились и придут на участки.

Что же касается действующего Президента Петра Порошенко, которого называли наиболее вероятным соперником Юлии Тимошенко во втором туре, его поддерживают 8 процентов украинцев. Таким образом, на сегодня он занимает лишь седьмое место в предвыборной гонке.

Читайте: Тимошенко поднимает вопросы трудовой миграции

Лидером партийного рейтинга, по данным социологов, тоже является партия Юлии Тимошенко "Батьківщина". За нее на парламентских выборах проголосовали бы 25,9% респондентов, которые определили с выбором и придут голосовать.

Отметим, исследование проводилось в период с 3 по 22 июля, в нем приняли участие тысячи респондентов в возрасте от 16 лет по всей Украине.

Юлия Тимошенко

Как сообщал OBOZREVATEL, глава Движения новых сил и бывший президент Грузии Михаил Саакашвили признал Тимошенко талантливым политиком.