УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Президент Грузии приедет в Украину: названа дата визита

Президент Грузии приедет в Украину: названа дата визита

Президент Грузии Саломе Зурабишвили готовится к визиту в Украину. Ее встреча в Киеве с главой государства Владимиром Зеленским пройдет в среду, 23 июня.

Разговор двух национальных лидеров пройдет в закрытом кабинете, но в присутствии их ближайшего окружения. О расширенном формате встрече сообщили в администрации Зурабишвили.

"В Киеве запланированы встречи на высшем уровне: с премьером Украины Денисом Шмыгалем и председателем Верховной Рады Украины Дмитрием Разумковым", – указано в сообщении.

Сама Саломе прибудет в Украину с грузинской делегацией в лице министров и представителей высшего руководства страны. Они намерены обсудить с украинской стороной вектор внешнеэкономического развития, туризма и культурного обмена между двумя государствами.

Зурабишвили возглавила Грузию в 2018 году путем демократических выборов. Она стала первой женщиной-Верховнокомандующей в истории страны. Первая их встреча с Зеленским прошла в мае 2019 года на инаугурации новоизбранного гаранта Украины.

Как сообщал OBOZREVATEL, 17 мая главы МИД Украины, Грузии и Молдовы подписали меморандум, которым основали "Ассоциированное трио".