УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Премьерство Тимошенко становится вопросом выживания страны и людей, – эксперт

Назначение Юлии Тимошенко премьером становится критически необходимым, считает эксперт

Украинцы устали от беспомощности власти и нуждаются в профессиональном премьере, который снизит тарифы, повысит зарплаты и пенсии, введет бесплатное лечение от коронавируса. Лучше всего с этим справится только лидер партии "Батьківщина" Юлия Тимошенко.

Об этом на своей странице в Facebook написал политический эксперт Дмитрий Корнейчук, комментируя информацию о повышении с нового года тарифов на газ для населения.

"С января, впервые в истории независимой Украины, тарифы на газ для населения с доставкой составят почти 12 гривен за куб, а виновным в обнищании людей топ-чиновникам "Нафтогаза" премьер Шмыгаль еще и одобряет повышение зарплат на 56%. Подобных антинародных и антисоциальных действий мы бы никогда не увидели, если бы премьер-министром был профессиональный и самодостаточный политик-государственник", – возмущается аналитик.

По его словам, люди разочаровались в "новых лицах", которые без опыта и понимания экономических процессов, еще и цинично забирают последние копейки во время пандемии. Социология свидетельствует, что люди связывают ухудшение своей жизни с действиями власти и осознают, что назначение Тимошенко премьером становится критически необходимым.

"Тимошенко как антикризисный менеджер знает, как наполнить бюджет без увеличения тарифов, цен, обвала курса национальной валюты и бесконечных кредитов под грабительские проценты. Одними из первых его решений станут снижение неподъемных для украинцев тарифов, повышение зарплат и пенсий, бесплатное тестирование и лечение ковида", – предполагает Корнийчук, вспоминая, что во время премьерства Тимошенко приоритетом ее деятельности была политика.

Эксперт считает, что премьерство Тимошенко – это вопрос спасения экономики и выживания простых людей, вопрос сохранения страны и ее независимости, а также предохранитель от социальных бунтов.

"Тимошенко полностью соответствует запросу большей части украинского общества на компетентную исполнительную власть и изменение нынешней антисоциальной политики", – подытожил эксперт.

Украинцы устали от беспомощности власти, считает политэксперт
Тимошенко как антикризисный менеджер знает, как наполнить бюджет без увеличения тарифов, считает эксперт
Премьерство Тимошенко – это вопрос спасения экономики, отметил эксперт

Напомним, ранее также директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев назвал Тимошенко идеальной кандидатурой на пост премьер-министра. Он считает, что лидер "Батьківщини" способна обеспечить управляемость исполнительной власти и воплощение ее решений. Кроме того, она была единственной, кто в 2020 году не использовал провалы "слуг народа" для ослабления власти и проявил себя истинным государственником.

Как сообщал OBOZREVATEL: