УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Предприниматели готовят власти "горячую осень"

1,4 т.
Предприниматели готовят власти 'горячую осень'

Украинские предприниматели готовят акции протеста на начало осени.

Об этом на заседании народной коллегии всеукраинской гражданской акции "Вперед" заявила глава комитета Верховной Рады по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства, народный депутат от БЮТ-Батькивщина Наталья Королевская.

По ее словам, народная коллегия по итогам заседания утвердила резолюцию, в которой прописано решение: приступить к реализации второго этапа бессрочной всеукраинской гражданской акции "Вперед" для того, чтобы поторопить власть и увидеть ее реакцию на протесты общественности и неблагоприятные настроения украинцев. В связи с этим, в сентябре состоится масштабный митинг протеста под названием "Осеннее наступление". "За эти два летних месяца нам необходимо научится отстаивать свою правоту, реализовать цели по самоорганизации и самозащите. После активного лета для власти наступит горячая осень. Нет в мире таких крепостей, которые не мог бы взять народ", - сказала депутат.

При этом, она сообщила, что и летом будет проходить пикетирование местных государственных администраций и Верховной Рады. "Пикетирование назначено на день, когда в парламенте будет голосоваться законопроект о пенсионной реформе во втором чтении", - сообщила она.