УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Потом в морду получит": Москаль сравнил победу Зеленского с гриппом и собрался сжечь все зеленое

141,1 т.
'Потом в морду получит': Москаль сравнил победу Зеленского с гриппом и собрался сжечь все зеленое

Массовым психозом и "политическим гриппом" считает глава Закарпатской облгосадминистрации Геннадий Москаль победу Владимира Зеленского на выборах в своем регионе с результатом 80%.

Об этом он сказал в комментарии "Радио НВ", заявив, что сожжет все зеленые вещи из гардероба.

"Политический грипп покосил людей. Что мы можем здесь сделать? Это уже было с Ющенко, с Януковичем... Такой массовый психоз... Вот сегодня спросите о Ющенко — вам еще и нагрубить могут, если вы скажете, что вы его сторонник. Точно такое же будет через очень короткое время, когда кто-то скажет, что был сторонником Зеленского. Может, еще и в морду получит", — считает губернатор.

Москаль уверен, что команда лидера избирательной гонки не сможет выполнить предвыборные обещания, поскольку уже сейчас отказывается от них.

Читайте: Янукович после победы Зеленского решил вернуться в Украину

"Потом в морду получит": Москаль сравнил победу Зеленского с гриппом и собрался сжечь все зеленое

"Зачем глупости писать на бигбордах, что "21 (апреля) — конец бедности"? Ну и что? Вот уже два дня — мы стали богаче? Сейчас вся команда говорит: "Это не к нам, это не к нам...". Продукты, дороги — "не к нам". Ну так чего же вы этим били действующего президента Петра Порошенко, а сами уже говорите, что это не к вам. Завтра они скажут, что война — тоже не к ним", — предположил глава ОГА.

Губернатор Закарпатья отметил, что не намерен поддерживать Владимира Зеленского.

"Кроме пустоты, я ничего не вижу. Я думаю, получив эту власть, они сами даже не знают, что с ней делать. Но это их проблемы. Я в зеленый цвет не перекрашивался, а не перекрашусь и не буду перекрашиваться. Посмотрю свой гардероб, если есть что-то зеленое, то сожгу", — сказал он.

Читайте: "Кот в мешке": Курносова рассказала, как Зеленский испугал Кремль

Однако Москаль добавил, что уходит в отставку в соответствии с законодательством.

"Это предусмотрено законом о местных государственных администрациях. Победил бы Порошенко, я также должен писать заявление о сложении полномочий, так как закон прямо предусматривает, что глава ОГА назначается на должность на период полномочий президента, и должен сложить свои полномочия перед вновь избранным президентом", — отметил он.

Как сообщал OBOZREVATEL, 23 апреля глава Закарпатской областной государственной администрации Геннадий Москаль подал в отставку.

22 апреля председатель Львовской ОГА Олег Синютка заявил об отставке. Ранее он рассказывал, что покинет должность, если Петр Порошенко не победит на выборах президента.

Позже аналогичное решение принял председатель Николаевской областной государственной администрации Алексей Савченко.