УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Порошенко напомнил о подвиге украинских Героев в боях за ДАП

Порошенко напомнил о подвиге украинских Героев в боях за ДАП

Пятый президент Украины, лидер партии "Европейская солидарность" Петр Порошенко ко Дню памяти киборгов напомнил украинцам о подвиге украинских военных, защищавших Донецкий аэропорт в 2014-2015 годах.

На своей странице в Facebook народный депутат подчеркнул, что ожесточенное противостояние украинских воинов с российским агрессором в ДАП – навсегда в памяти украинского народа.

Порошенко отметил: чтобы выжить в Донецком аэропорту, нашим защитникам пришлось стать "киборгами".

"Это – героическая страница войны за независимость. Наши мужественные защитники доказали, что украинский дух устойчивый и несокрушимый, а силу воли и желание жить в свободной стране российскому агрессору не сломать. Не выстоял бетон, но выстояли "киборги", а благодаря им – выстояла Украина!", – написал пятый президент.

"Низкий поклон воинам за защиту земли. Вечная память павшим героям. Слава живым защитникам Донецкого аэропорта! И Слава Украине!", – добавил политик.

Напомним: 16 января в Украине отмечают День памяти защитников Донецкого аэропорта. За мужество, стойкость и несгибаемость перед врагом украинских военных прозвали "киборгами".

Порошенко напомнил о подвиге украинских Героев в боях за ДАП

Как писал OBOZREVATEL, в сети появились уникальные кадры боев за Донецкий аэропорт, которые происходили зимой 2014-2015 годов. Их автором является погибший "киборг" Алексей Болдырев.