УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Попавшие в плен русские срочники отказываются возвращаться в РФ, – Зеленский

1 минута
13,3 т.
Попавшие в плен русские срочники отказываются возвращаться в РФ, – Зеленский

Российские срочники, попавшие в плен к украинским вооруженным силам, отказываются возвращаться в РФ. А многих даже не пытаются забрать домой, хотя родственники и знают, где они находятся.

Об этом рассказал глава государства Владимир Зеленский в своем новом видео-обращении в конце 22-го дня войны с Россией. Он отметил, что на многих пленных дома в России уже пришли похоронки (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

"В плен взяты новые российские срочники. Среди них есть и те, кто отказывается возвращаться в Россию. А есть и многие, о ком в России даже не вспоминают. Не пытаются даже забирать. На кого дома уже пришли похоронки, хотя они у нас в плену и живы", – сообщил Зеленский.

Президент также обратился к потенциальным российским наемникам, которых сейчас Путин разыскивает, где только может, в том числе и в других странах. Зеленский предостерег их, что решение присоединиться к оккупантам будет самым плохим в их жизни, и, вероятнее всего, последним.

"Мы имеем информацию о том, что российские военные привлекают наемников из других стран, пытаются обманом загнать на военную службу больше молодежи. Мы с вами знаем: это им не поможет. И поэтому сейчас я предупреждаю всех, кто попытается присоединиться к оккупантам на нашей украинской земле. Это будет самое плохое решение в вашей жизни. Лучше долгая жизнь, чем те деньги, которые вам предлагают за короткую", – подчеркнул Зеленский.

Как сообщал OBOZREVATEL, российские пленные срочники назвали Путина военным преступником.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZREVATEL. Не ведитесь на фейки!

Попавшие в плен русские срочники отказываются возвращаться в РФ, – Зеленский