УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Отдала Украина": стало известно о резком заявлении Помпео о Крыме

Зеленский и Помпео

На одной из встреч в Киеве госсекретарь США Майк Помпео якобы заявил, что Украине вряд ли удастся вернуть аннексированный Крым.

Об этом сообщается в материале НВ. Журналисты, ссылаясь на участников мероприятия, пишут, что Помпео полтора часа общался с представителями антикоррупционого сообщества, крымской активисткой Эмине Джапаровой и президентом Американской торговой палаты. В ходе беседы речь в первую очередь зашла об оккупированном полуострове.

Сообщается, что Джапарова попросила Белый дом держать Крым в поле зрения внешней политики США, а также помощь с организацией конференции по крымскому вопросу в Вашингтоне.

Читайте: "США все сделают!" Помпео мощно пригрозил Путину из-за войны в Украине

"Отдала Украина": стало известно о резком заявлении Помпео о Крыме

"Собеседники издания отметили, что по выражению лица Помпео было понятно – у него несколько другие приоритеты, чем конференция по Крыму", – сказано в материале.

"Крым потерян. Мировые игроки это понимают. Украина отдала Крым, а Россия не из тех, у которой что-то можно забрать", – процитировало издание заявление американского политика со слов одного из участников встречи.

Как писал OBOZREVATEL, 31 января в Киеве состоялась встреча президента Украины Владимира Зеленского с государственным секретарем США Майком Помпео. Выступая на совместном брифинге, политики затронули ряд вопросов стратегического сотрудничества между странами, а также прокомментировали политические скандалы, связанные с украинско-американскими отношениями.

О топ-5 заявлениях, которые прозвучали перед прессой от Зеленского и Помпео, читайте по ссылке.