УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Покажет свою импотентность!" Гриценко призвал Зеленского к демаршу в ПАСЕ

68,0 т.
'Покажет свою импотентность!' Гриценко призвал Зеленского к демаршу в ПАСЕ

Лидер партии "Громадянська позиція" Анатолий Гриценко призвал украинского президента "показать зубы" ПАСЕ в связи с ситуацией вокруг России.

В эфире телеканала ICTV политик указал, что лидерам ЕС Германии и Франции, как и другим европейским партнерам, следовало бы показать свою четкую позицию к агрессии Кремля в отношении Украины.

"Если произойдет то, чего мы опасаемся (возвращение РФ в ПАСЕ. – Ред.), то сама Ассамблея покажет свою импотентность с точки зрения соблюдения хотя бы каких-то принципов. Все понимают, что Путин прет силой, его можно сдержать только силой", - сказал Гриценко.

Читайте: "Бой продолжается": Украина одержала знаковую победу над Россией в ПАСЕ

"Сама Ассамблея просто опустит себя. Надо или не надо выходить? Какой-то демарш точно нужен. Президент - ключевая фигура во внешней политике, поэтому надо взвесить этот демарш и амплитуду с необходимостью в удерживании санкционной коалиции, с необходимостью решения экономических проблем... И потом принять решение. Но отрицательный удар по этой организации точно будет, и нам важно сохранить ценностную планку", - отметил он.

"Покажет свою импотентность!" Гриценко призвал Зеленского к демаршу в ПАСЕ

Как сообщал OBOZREVATEL, 3 июня регламентный комитет ПАСЕ одобрил резолюцию, которая может изменить правила организации о введении санкций в отношении делегаций и поспособствовать возвращению России.