УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Скандал с парадом "ДНР": в Раде придумали наказание

12,1 т.
Скандал с парадом 'ДНР': в Раде придумали наказание

По трансляцию парада Дня победы в так называемой "ДНР", или другие подобные вещи украинским СМИ, нужно наказывать штрафами.

"Я считаю, что запрещать в современном мире практически нечего. Потому что на самом деле любое событие ее можно транслировать через различные каналы: мессенджеры, YouTube и прочее. Можно что-то запретить, но оно возникнет в другом. Запрет был действенным там первый, второй, третий год войны, а сейчас это не действенная история, надо придумывать что-то новое", - сказал в комментарии OBOZREVATEL.UA народный депутат от фракции Блока Петра Порошенко Алексей Мушак.

Одним из самых действенных способов наказания, нардеп считает введение штрафов.

Читайте также: "Уберите нах * й": "Интер" попал в новый скандал на День победы

"Все очень просто, надо переходить от запрета к штрафу, это более действенный способ. Условно говоря, потому что запрет можно обойти, зарегистрировав новую компанию, или еще что-то. А вот штрафы или налоговые обязательства, гораздо труднее от них отбиться" , - считает Мушак.

Однако, по его словам, это не может быть введено на законодательном уровне, ведь это очень тонкая грань между свободой слова и нацбезопасностью.

"Я бы на самом деле переходил на денежные наказания, а не запрет, причем непосредственно владельцев для того, чтобы нельзя было перерегистрировать компании, или еще что-то, или медиа, после какой-то проблемы", - сказал нардеп.

Читайте также: "Это взрыв!" "Интер" показал скандальный концерт: активисты объявили всеобщую мобилизацию

И добавил, что: "Штрафы должны быть такими, чтобы больше не захотелось никогда это повторить".

Как ранее сообщал OBOZREVATEL.UA, секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что украинские СМИ, которые вели прямую трансляцию парада ко Дню Победы с "ДНР", внесенные в санкционного списка.