УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Подоляк опроверг данные об отравлении химоружием на переговорах Украина – Россия. Эксклюзив

1 минута
21,7 т.
Подоляк опроверг новость об отравлении делегаций на переговорах

Информация о том, что представители Украины и России на переговорах могли быть отравленными химическим оружием, не соответствует действительности. Члены делегаций продолжают работать в штатном режиме.

Об этом сообщил советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк в комментарии OBOZREVATEL в понедельник, 28 марта. Он подчеркнул, что вокруг переговорного процесса есть много фейковых новостей.

"Все члены переговорной группы работают сегодня в обычном режиме. В информационном поле сейчас много информационных спекуляций, различных конспирологических версий и элементов той или иной информационной игры. Поэтому, еще раз повторю – члены переговорных групп работают сегодня в штатных режимах", – сказал Подоляк.

Его слова подтвердил еще один из членов переговорной группы: "Сегодня в медиа поле очень много информационных спекуляций". Он призвал доверять только официальной информации.

Об "отравлении химическим оружием" сообщил Bellingcat. Журналисты утверждали, что соответствующие симптомы были якобы у трех участников переговоров между Украиной и РФ, в том числе у российского миллиардера Романа Абрамовича. Расследователи заявили, что это произошло еще якобы в ночь с 3 на 4 марта.

Как сообщал OBOZREVATEL, утром 29 марта в Турции пройдет очередной раунд переговоров между Украиной и Россией. При этом в Кремле исключили возможность встречи лидера Украины Владимира Зеленского с Путиным в ближайшее время.

Обращение коллектива OBOZREVATEL.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!