УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Подоляк объяснил, как Китай может стать важным элементом безопасности во всем мире

1 минута
10,4 т.
Подоляк объяснил, как Китай может стать важным элементом безопасности во всем мире

Китай может стать важным элементом глобальной системы безопасности, если власти страны примут правильное решение поддержать коалицию цивилизованных стран и осудить РФ за варварство.

Об этом заявил советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк. "Это шанс сесть за стол на равных", – написал он в своем Twitter.

Подоляк добавил, что представители Европы и США "должны четко объяснить Пекину разницу между 1,6 триллиона долларов и 150 миллиардов долларов".

Цифры, указанные советником главы ОП, обозначают объемы торговли Китая с западными странами и Россией соответственно.

Китай может стать важным элементом глобальной системы безопасности, заявил Михаил Подоляк

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее СМИ, ссылаясь на источники в ЕС, написали, что лидеры Евросоюза якобы располагают доказательствами того, что Китай действительно рассматривает вопрос предоставления военной помощи РФ, которая развязала войну против Украины.

В то же время сообщалось, что президент США Джо Байден намерен предупредить Китай о цене, которую он может заплатить, если поможет Путину.

В интервью OBOZREVATEL известный российский экономист и социолог Владислав Иноземцев отмеил, что КНР с интересом наблюдает за ситуацией в Украине, однако больше всего Китай беспокоит, правда ли Путин лишился рассудка.

Обращение коллектива OBOZREVATEL

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!