УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Почему это не сделали раньше?": Кира Рудык об экстренном заседании СНБО и отчетах министров

1 минута
3,1 т.
'Почему это не сделали раньше?': Кира Рудык об экстренном заседании СНБО и отчетах министров

Власти до сих пор не научились стратегически противодействовать кризисам, а продолжают решать проблемы по мере их поступления. Пока парламент готовится заслушивать глав Министерства здравоохранения, Минобороны и премьер-министра, а президент только созывает СНБО, "Голос" разработал инициативы для защиты страны, снижения налогов, создания стратегических запасов газа и ускорения темпов вакцинации украинцев.

Об этом заявила лидер партии "Голос", народный депутат Кира Рудык.

"Страна перманентно находится не только в безопасном, но и экономическом, энергетическом и ковид-кризисах. Власть только сейчас в авральном порядке созывает СНБО, заслушивает министров обороны и здравоохранения. Почему этого не сделали раньше? Почему в повестке дня парламента нет изменений в бюджет , закона о терробороне и закона о национальном сопротивлении авторства Романа Костенко?", - констатирует народная депутат.

По словам Киры Рудык, враг на границах еще не значит, что на все остальные вызовы нужно закрыть глаза. Поэтому "Голос" инициирует ряд законопроектов, направленных на преодоление кризисов.

"Мы в "Голосе" считаем, что должна состояться налоговая реформа, и мы над этим работаем. Также мы предлагаем принять закон о стратегических запасах газа, которые должны быть в государстве в преддверии отопительного сезона. Не менее важна наша инициатива увеличить количество вакцинированных украинцев. Мы Предложим премировать медиков. Например, если у семейного врача более 70% семей вакцинированы, он получает доплату. Это критические вещи, которые нужно делать параллельно с безопасностью", - подчеркнула лидер "Голоса".