УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

План Порошенко: у Путина уточнили условия размещения миротворцев на Донбассе

40,7 т.
План Порошенко: у Путина уточнили условия размещения миротворцев на Донбассе

Кремль не согласен с введением миротворческой миссии в оккупированные районы Луганской и Донецкой областей Украины при условии, что контингент будет размещаться не только на линии соприкосновения.

"Любые миротворцы могут размещаться в точке соприкосновения конфликтующих сторон", - заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, пишет "РИА Новости".

Он напомнил, что Москва не признает себя стороной конфликта и поэтому для реализации "плана Порошенко" Украине необходимо вести переговоры с лидерами контролируемых Россией террористов "ЛНР" и "ДНР".

Читайте: В ЕС посоветовали Украине не отвергать предложение Путина о миротворцах на Донбассе

Президент Украины Петр Порошенко во время своего ежегодного послания к Верховной Раде заявил, что согласование размещения миротворческой миссии ООН с "ДНР" и "ЛНР" исключено.

Как сообщал "Обозреватель", президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что поддерживает идею отправки миротворцев, которые обеспечивали бы безопасность миссии ОБСЕ, на Донбасс. Однако, по его словам, миротворцы должны размещаться лишь на линии соприкосновения.