УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Люсенька из "Мухтара", много врал и не патриот: кто такой новый спикер украинской делегации в ТКГ

787,6 т.
  • Арестович еще в 2017 году признался, что "много врал" с начала агрессии РФ в Украине

  • На национальные вопросы он смотрит, "как солдат на вошь"

  • Также эксперт успел сыграть женщину в российском сериале

Алексей Арестович

Новоназначенный советник и спикер украинской делегации в Трехсторонней контактной группе по Донбассу Алексей Арестович не считал себя патриотом.

Еще в конце 2017 года Арестович откровенно признался о своем мировозрении, отметив, что "много врал", начиная с весны 2014 года. Он заявлял, что "не искажал факты, а просто "не до конца говорил, что на самом деле думал".

"Я не патриот. Причем не только Украины, а и любого национального государства как такового. Я патриот "5-го проекта", проекта объединенной Земли в духе Тейяра де Шардена и Вернадского", – писал Арестович.

Он рассказывал, что "на вопросы восстановления исторической памяти, справедливости, борьбы, побед и поражений, становления наций, языка/-ов, закрытия исторических ран" смотрит, "как солдат на вошь".

"Именно поэтому я возвращаюсь к языку, на котором мне удобно говорить. Если вы – патриот, я уважаю ваши взгляды. Но мне сильно не нравится та версия патриотизма, на которой мы все дружно поехали..." – писал он.

Вскоре после критики за эти слова Арестович разразился новым постом, в котором заявил, что Украина – не Европа, а ЦК КПУ.

Эксперт жаловался, что в украинском обществе якобы нельзя озвучивать свое мнение, нельзя выбирать язык для общения и иметь свои ценности.

Люсенька из "Мухтара", много врал и не патриот: кто такой новый спикер украинской делегации в ТКГ

Алексей Арестович – известный украинский блогер, актер и военный эксперт.

Родился в Грузии 3 августа 1975 года. Закончил Одесский институт сухопутных войск, Международную языковую школу (Великобритания).

В прошлом – кадровый офицер ВСУ, капитан запаса. По данным Википедии с 1999 по 2005 годы работал в Главном управлении разведки под руководством Игоря Смешко, однако эту информацию ставят под сомнение.

Учился в российской авторской школе глубинной психологии "Человек среди людей". Актер театра и кино. Многим известен по роли Люсеньки из российского сериала "Возвращение Мухтара".

Проводит психологические семинары и тренинги.

Как писал OBOZREVATEL, 28 октября Алексей Арестович сообщил, что назначен советником по информационной политике с полномочиями "единого голоса" по информированию СМИ, международных партнеров и народа Украины.