УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Ничто так не успокаивает, как грохот украинских танков": Данилов рассказал о вооружении и настроениях в ВСУ. Фото

2 минуты
9,7 т.
'Ничто так не успокаивает, как грохот украинских танков': Данилов рассказал о вооружении и настроениях в ВСУ. Фото

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Алексей Данилов заявил, что Вооруженные силы Украины высокомотивированные, хорошо вооруженные, обученные и по-боевому злые. Поэтому украинские защитники готовы отразить любую атаку Российской Федерации и развеять любой мрак "русского мира".

Об этом Данилов написал на своей странице в Facebook. Секретарь СНБО упрекнул тех, кто на фоне панических настроений покинул Украину, и отметил, что он и президент Владимир Зеленский, наоборот отправились на встречу с украинскими военными.

Зеленский и Данилов встретились с военными

В частности, они посетили командно-штабные учения "Метель-2022".

Они посетили учения ВСУ

"И хочу вам сказать, дорогие украинцы, что ничто так не успокаивает, как грохот украинских танков и залпы украинской артиллерии, особенно когда это усиливается способностями родных ракет "Стугна-П" и "Корсар", – подчеркнул Данилов.

Он также поблагодарил партнеров Украины за то, что они предоставили ВСУ американские FGM-148 Javelin, британские гранатометы, турецкие Bayraktar ТВ2 и многое другое.

Кроме того, секретарь СНБО призвал не верить паникерам, поскольку и военные, и местные жители Ривненской и Донецкой областей готовы к сопротивлению россиянам.

"Вся система национального сопротивления будет противостоять врагу. И еще хочу отметить, что ничто так не объединяет и не закаляет нацию, как чувство угрозы и опасности", – добавил Данилов.

Данилов призвал не верить паникерам

Напомним, ранее президент Владимир Зеленский заявил, что Украина на сегодняшний день не наблюдает отвода войск Российской Федерации от своих границ. При этом глава государства подчеркнул, что страна спокойно относится к любым угрозам, так как война длится уже не один год.

Как сообщал OBOZREVATEL, министр иностранных дел Дмитрий Кулеба отреагировал на заявление российского Минобороны об отводе войск и техники военных округов, граничащих с Украиной. По его словам, без реальных доказательств таких действий рано говорить о деэскалации.

Алексей Данилов призвал внимательно относиться к информации и не нагнетать панику из-за возможного вторжения РФ. По его словам, именно информационная война Кремля против нашей страны сейчас в разгаре.

Панические настроения о возможной полномасштабной атаке российских войск в Украину за последние дни достигли критического уровня. Президент США Джо Байден провел срочное совещание с лидерами стран НАТО и ЕС, после которого ряд государств призывал своих граждан как можно быстрее покинуть украинскую территорию. Более того, на фоне слухов иностранные издания даже начали называть дату наступления, а россияне – распространять фейки о "начале боевых действий". О том, что происходит на самом деле и стоит ли украинцам паниковать, – читайте в материале.

Обращение команды OBOZREVATEL