УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Нет реабилитации Путина! Порошенко встретился с Туском: о чем говорили

Нет реабилитации Путина! Порошенко встретился с Туском: о чем говорили

Во время рабочего визита в Брюссель председатель политической партии "Европейская солидарность", пятый президент Украины Петр Порошенко встретился с президентом Европейской народной партии Дональдом Туском.

Петр Порошенко выразил благодарность Европейскому Союзу за твердое многолетнее единство и солидарность с Украиной в ее борьбе за восстановление суверенитета и территориальной целостности государства, сообщила пресс-служба "ЕС".

Петр Порошенко подчеркнул важность продолжения политики санкций ЕС в отношении Российской Федерации за агрессию против Украины, систематический срыв мирного процесса на Донбассе и аннексию Крыма.

Нет реабилитации Путина! Порошенко встретился с Туском: о чем говорили

Читайте: Почему Порошенко подписал Минские протоколы: Степан Гавриш

Высказано предостережение относительно попыток международной реабилитации президента Путина без соответствующих изменений в поведении Москвы.

Пятый Президент Украины отметил важность сохранения и усиления проукраинской коалиции для поддержания нашего государства. Он обратился с призывом обеспечить сохранение украинского вопроса среди ключевых приоритетов деятельности Европейского Союза.

Порошенко встретился с Туском

Со своей стороны Президент Европейской народной партии заверил в твердой поддержке Украины и отметил неотложность продолжения евроинтеграционного движения и неуклонного соблюдения демократических норм и принципов.

Петр Порошенко и Дональд Туск обсудили перспективы развития отношений партнерства между Европейской народной партией и "Европейской Солидарностью".

Порошенко встретился с Туском
Порошенко встретился с Туском

Как сообщал OBOZREVATEL, также Порошенко встретился в Брюсселе с депутатским активом Группы дружбы Украина в Европейском парламенте. Он отметил важность сохранения среди приоритетов ЕП и ЕС вопроса поддержки борьбы Украины за восстановление суверенитета и территориальной целостности.