УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Нейтральность в XX веке не спасла ни одну страну

Нейтральность в XX веке не спасла ни одну страну

Еще раз о "нейтральности"

1. Нейтральность в 20 в. не спасла ни одну страну. И Гитлер, и Сталин легко проглотили этих мечтательных дураков.

2. Украина и в 2014, и в 2022 была по сути безъядерной и внеблоковой. Это не помешало аннексии и оккупации части территорий, убийствам и разрушениям.

3. Нам предлагают некие коллективные гарантии. Мол, через три дня после агрессии за нас вступится Китай и Израиль, Польша и Италия, Турция и Британия. Как они будут делать это в чужой стране с неизвестной логистикой и ландшафтом, при различных стандартах и интересах? Тем более что учения могут проводиться только при согласии всех стран-гарантов. Читай – с разрешения страны-агрессора России.

4. Проводить референдум в условиях войны, оккупации, 10 млн беженцев – абсурд. Делать это все до вывода рашистских войск – преступление.

5. НАТО – единственная гарантия безопасности и независимости небольших стран перед ядерными монстрами. Вот поэтому там Черногория и Словения, Голландия и Чехия.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...