УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Не собираемся терять солдат!" У Зеленского назвали сроки завершения войны на Донбассе

115,8 т.
'Не собираемся терять солдат!' У Зеленского назвали сроки завершения войны на Донбассе

Президент Украины Владимир Зеленский пообещал завершить войну на Донбассе как можно быстрее, но при этом не идти на неприемлемые компромиссы.

Об этом заявил глава МИД Украины Вадим Пристайко после переговоров в "нормандском формате" на уровне политических советников в Берлине, сообщает "Укринформ".

"Мы собираемся сделать это точно до конца года", – уточнил дипломат. По его словам, если бы у Украины была возможность решить этот вопрос силой с самого начала, все было бы уже завершено и "мы бы сейчас не были на этом этапе".

Читайте: "Все испортил Зеленский": Лукашенко пожаловался на президента Украины

"Не собираемся терять солдат!" У Зеленского назвали сроки завершения войны на Донбассе

Однако Украина, как ответственное государство, акцентировал Пристайко, все еще выполняет те договоренности, которые были достигнуты в 2014 году.

"Мы хотим завершить эту войну, и президент Зеленский несколько раз объяснял: мы не можем себе позволить еще 5 лет находиться в том состоянии, в котором находимся сейчас – экономически, финансово, мы не собираемся каждый день терять солдат", – сказал Пристайко.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Пристайко рассказал, что на встрече в "нормандском формате" на уровне политических советников в Берлине речь шла о выполнении конкретных договоренностей, которые откроют путь ко встрече на высшем уровне.