УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Назначен новый глава Нацполиции: что о нем известно

87,4 т.
Назначен новый глава Нацполиции: что о нем известно

Заместитель главы Национальной полиции Украины генерал третьего ранга Игорь Клименко назначен на должность руководителя Нацполиции.

Как сообщил департамент коммуникации МВД, 25 сентября правительство приняло отставку главы Нацполиции Сергея Князева и утвердило нового.

Клименко отметил, что будет продолжать те реформы, которые реализуют с момента создания правоохранительного ведомства.

"Задача номер один – улучшение состояния реагирования на сообщения о совершении преступлений и правонарушений. Следующее направление работы – профилактика преступности, в первую очередь ее уличных проявлений, а также повышение эффективности в обеспечении безопасности дорожного движения", – сообщил глава Нацполиции.

Он заявил, что намерен активно продолжать работу в направлении противодействия насилию в семье, противодействия незаконному обороту наркотических веществ. Отдельным вопросами будет налаживание сотрудничества полиции с территориальными громадами, а также развитие и использование IT компонентов в построении ведомства.

Назначен новый глава Нацполиции: что о нем известно
  • Клименко с 1998 по 2004 годы работал в структуре управления МВД в Харьковской области, затем – в Департаменте кадрового обеспечения МВД, который возглавил в 2015 году.

  • Был назначен на новую должность заместителя руководителя Нацполиции - начальника департамента кадрового обеспечения в октябре 2017 года. С марта 2018 года – замглавы Национальной полиции.

  • В 2014 году принимал непосредственное участие в антитеррористических операциях на Донбассе. Координатор процесса реформирования правоохранительного ведомства в сотрудничестве с иностранными партнерами.

  • Награжден ведомственными наградами МВД Украины и медалью "Защитнику Отечества".

Как сообщал OBOZREVATEL: