УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Наступает самая опасная фаза войны Украины с Россией, Запад должен показать силу, – Волкер

1 минута
205,9 т.
Наступает самая опасная фаза войны Украины с Россией, Запад должен показать силу, – Волкер

Президент России Владимир Путин осознает, что его армия проигрывает войну в Украине. Поэтому он удваивает агрессивные действия. И Запад должен усилит поддержку Украины, чтобы помочь ей выстоять.

Такое мнение в колонке на УНИАН высказал экс-спецпредставитель Госдепа США по вопросам Украины Курт Волкер. По мнению Волкера, сейчас война в Украине входит в самую опасную фазу.

Он убежден: для сдерживания главы РФ Запад должен проявить силу и дать возможность гражданам Украины выстоять и усилить отпор агрессору, пока он не выдохнется и не прекратить наступление.

"Путин знает, что проигрывает и удваивает агрессивные действия, даже когда его стратегическая позиция ослабевает. Это значит, что сейчас мы вступаем в самую опасную фазу злополучной путинской кампании. США и Запад должны осторожно управлять этой ситуацией", – считает Волкер.

По мнению экс-спецпредставителя Госдепартамента, Путин пытался запугать украинцев и так выиграть войну, но у него ничего не получилось. Западу стоит последовать примеру Украины и игнорировать ультиматумы и угрозы Кремля, продолжая помогать Украине. Ведь исход войны зависит от того, насколько растянутся боевые действия и хватит ли времени для нанесения сокрушительного удара по российской экономике посредством введенных Западом санкций.

"Ключом к выживанию Украины является сдерживание российских войск так долго, чтобы санкции против России возымели действие, а патриотические лидеры в Москве осознали экономические и военные разрушения, которые Путин причиняет их родине, и остановили их", – убежден Волкер.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что израильский историк объяснил, почему Путина в Украине ждет историческое поражение.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!

Обращение OBOZREVATEL