УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Нардеп от БПП подаст иск против Гриценко на 2,5 млн грн

9,2 т.
Нардеп от БПП подаст иск против Гриценко на 2,5 млн грн

Народный депутат, заместитель председателя фракции БПП Сергей Березенко намерен подать иск против кандидата в президенты Анатолия Гриценко.

Об этом он заявил 8 февраля на пресс-конференции в Киеве, сообщает Depo.ua. "Я официально заявляю, что я подам иск на Гриценко в защиту своей чести, достоинства и деловой репутации. Не буду оригинальным — сумма этого иска будет такая же, как и залог — 2,5 млн грн", — заявил Березенко.

Сергей Березенко

Все выигранные в суде деньги он отдаст на нужды армии, сказал политик. "Пусть это будет долго, но какая-то (военная) часть обязательно получит дополнительное финансирование, возможно бронежилет, каску ли оснащение, которого у них не было до 2014 года", — отметил нардеп.

Напомним, 7 февраля кандидат в президенты Гриценко на одном из телеканалов заявил, что власть якобы дала указание выделить 2 млрд грн на подкуп избирателей. Одним из организаторов такого "подкупа" Гриценко назвал Березенко.

Как сообщал OBOZREVATEL, лидер партии "Гражданская позиция" Гриценко подал апелляцию в суд, который отказал в удовлетворении его иска к ЦИК. Предметом начального иска стало противоправное, по мнению политика, требование работать с Государственным реестром избирателей исключительно в здании комиссии.