УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Надпись «Юле волю» проецировалась из моего номера – Павловский

1,1 т.
Надпись «Юле волю» проецировалась из моего номера – Павловский

Лазерные надписи «Юля держись» и «Юле волю» (укр. «Юля тримайся», «Юлі волю»), которые появились на Майдане Независимости во время празднования Нового 2012 года с 31 декабря на 1 января, транслировались из номера народного депутата (БЮТ-Б) Андрея Павловского в отеле «Казацкий». Об этом сам депутат написал на своей странице в социальной сети Facebook.

«Заявляю, что я был 31.01.2011 г. в отеле «Казацкий» в номере 801 (оформлен на меня) с 22:00. С балкона этого номера в 23:55 начала проецироваться надпись «Юля держись», «Юле волю», – написал, в частности, г-н Павловский.

Он еще раз подчеркнул, что все, сказанное им ранее – правда. «Все, что заявлял о нападении милиции, правда. После того, как они начали выбивать дверь... я был первым, кто их встретил, предупредив, что они врываются в жилище народного депутата!» – заявил он.

Как ранее сообщал НБН, пресс-служба киевской милиции распространила информацию о том, что в новогоднюю ночь представители правоохранительных органов прекратили несанкционированное лазерное шоу, которое велось из отеля «Казацкий» на Майдан Незалежности. В сообщении подчеркивалось, что никакого отношения к лицам, которые работают в Верховной Раде Украины эти граждане не имеют.

«В новогоднюю ночь, двое граждан, которые позиционируют себя, как сторонники одной из политических сил, без согласования своих действий с администрацией отеля, находясь в одном из номеров, на свое усмотрение, применили прибор проекции лазерных лучей», – говорилось в сообщении.

Перед этим народный депутат от фракции «БЮТ-Батькивщина» Андрей Павловский заявил, что в ночь с 31 декабря на 1 января около пяти человек в форме сотрудников милиции ворвались в номер отеля «Казацкий», где он вместе с друзьями праздновал Новый год.

Следует добавить, что на Майдане Независимости во время новогодней шоу-программы неизвестные транслировали лазерное изображение на Монумент Независимости со словами «Юлі – волю».