УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Надеюсь, они отступят": Медведчук назвал власти Украины "партией войны"

18,8 т.
Виктор Медведчук

У власти в Украине на сегодняшний день находится "партия войны", которая должна уйти в 2018 году.

Об этом говорится в заявлении кума президента РФ Владимира Путина, члена трехсторонней контактной группы по Донбассу Виктора Медведчука, распространенном его движением "Украинский выбор".

При этом он выразил надежду за то, что в этом году под давлением мирового сообщества Киев пойдет на мирное урегулирование конфликта на Донбассе.

Читайте: Обмен пленными: Медведчук уточнил данные по освобожденным

"К сожалению, на сегодняшний день в Украине сильны позиции тех, кто ратует за "войну до победного конца", тех, для кого политические амбиции важнее человеческих страданий, тех, кто в угоду чужим геополитическим интересам готов жертвовать жизнями сограждан. Но есть надежда, что под давлением мирового сообщества и украинской общественности "партия войны" отступит и Украина начнет свой путь к миру", - заявил Медведчук.

По его словам, Минские договоренности "поддерживает весь мир".

Читайте: Люди Путина "сдали": Медведчука уличили в подготовке аннексии Крыма

"Как ни парадоксально, но противники мирного урегулирования конфликта есть лишь в Украине. Представители "партии войны" отвергают любые мирные инициативы, не позволяют принять необходимые для политического урегулирования законы, препятствуют шагам к конструктивному диалогу сторон", — добавил он.

Как сообщал "Обозреватель", ранее Медведчука уличили в продвижении законов об особом статусе Донбасса и референдуме.