УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Киевщине СБУ провела обыск в доме одного из лидеров "Батьківщини"

15,5 т.
На Киевщине СБУ провела обыск в доме одного из лидеров 'Батьківщини'

Под Вышгородом в среду, 13 сентября, люди в камуфляжной форме с нашивками "СБУ" ворвались в дом председателя Киевской областной организации "Батькивщины" Константина Бондарева.

Об этом сообщили в пресс-службе политсилы.

Сообщается, что к дому прибыло около 30 человек.

"Группа лиц не представилась и заблокировала въезд на территорию, где расположен дом, не дав зайти в помещение даже его хозяину. Впоследствии Константина Бондарева таки запустили внутрь, но проход адвокатам заблокирован. На место происшествия прибыл народный депутат от фракции "Батьківщина" Сергей Власенко. По его требованию показать документы люди в масках не отреагировали", - говорится в сообщении.

Читайте: В Киеве полиция пришла с обыском к депутату

Несмотря на отсутствие адвокатов Бондарева, в доме прошел обыск. Сергею Власенко удалось выяснить, что обыск осуществляют представители ГУ СБУ в Киеве и Киевской области.

"Отмечу, что это уже второй обыск у главы Киевской областной организации за три дня! Действующая власть действует совершенно так же, как действовал режим Януковича: произвольно, вызывающе и незаконно", - заявил Власенко.

Действия силовиков объяснили отместкой за оппозиционную деятельность партии в целом и за последние резонансные решения облсовета.

"Батьківщина" обратилась к СБУ с просьбой пояснить произошедшее.