УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве полиция пришла с обыском к депутату

14,1 т.
В Киеве полиция пришла с обыском к депутату

Правоохранители утром 13 сентября пришли с обыском в квартиру члена фракции "ВО "Батьківщина" в Киевсовете Александра Березникова.

Об этом сообщил глава фракции "ВО "Батьківщина" в Киевсовете Владимир Бондаренко в своем Facebook.

"Обыски помещений и офисов депутатов и чиновников - это нормально. Мы живем во времена борьбы с коррупцией. Но в данном случае есть одно "но". Александр Березников является председателем комиссии Киевсовета по вопросам местного самоуправления, на сегодняшнем заседании которой должен был рассматриваться проект решения "Об импичменте президенту Украины", инициированный фракцией "Батьківщина", - отметил Бондаренко.

Читайте: На выборах Рады украинцы готовы голосовать за "Батьківщину", ОБ и БПП

Как отметил политик, для принятия решения комиссия в составе 4 депутатов (представители фракций "ВО "Батьківщина", "Свобода", "Самопоміч" и "БПП") должна иметь кворум в составе 3 депутатов.

"Учитывая обстоятельства, Березников явно не сможет присутствовать на заседании комиссии. А одним из членов комиссии является представитель фракции "БПП", которые саботируют соответствующий проект решения на всех комиссиях, и который может умышленно не прийти на заседание. Учитывая это, комиссия может быть сорвана из-за отсутствия кворума. Соответственно и проект решения не будет рассмотрен. Это позволит не поставить проект решения в повестку дня следующего заседания Киевсовета. Похоже, что власть затягивает время", - написал он.

Как сообщал "Обозреватель", ранее СБУ предотвратила нападение на офис "Батьківщини" в Киеве.