УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Харьковщине украинские военные сбили крылатую ракету оккупантов

1 минута
9,4 т.
На Харьковщине украинские военные сбили крылатую ракету оккупантов

В течение суток оккупанты РФ нанесли 84 удара разных видов в Харьковской области. Около 5 часов утра во вторник, 22 марта, мобильные подразделения Вооруженных сил Украины сбили вражескую крылатую ракету в районе Новой Водолаги.

Об этом сообщил глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов в эфире телеканала "UA: Перший". По его словам, ВСУ держат позиции – попытки врага продвинуться к Харькову безуспешны.

Руководитель ОВА также сообщил, что список очередных побед защитников Украины пополнили трофеи от боев с врагом вблизи Изюма. Так, ВСУ уничтожили колонну РФ – оккупанты просто бежали с поля боя, бросив технику.

Олег Синегубов добавил, что совместно с Офисом президента и вице-премьер-министром Ириной Верещук идет работа над новыми гуманитарными коридорами.

"Эвакуационные автобусы и гуманитарные грузы мы подготовили. Но, замечу, каждый день мы стараемся доставлять помощь в общины, которые в этом нуждаются", – сообщил глава Харьковской ОВА.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее ВСУ показали, как уничтожают технику врага на Харьковщине. Защитники Украины заверили, что оккупантам не удастся убежать.

На Харьковщине украинские военные сбили крылатую ракету оккупантов

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!