УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мы окружены: названа главная цель Путина в Украине

24,4 т.
Мы окружены: названа главная цель Путина в Украине

Главная цель Путина — не уничтожить Украину, так как это невозможно, но сделать Украину своим сателлитом и не пустить ее в ЕС, НАТО. Для этого РФ окружила Украину со всех сторон.

Такое мнение выразил военный эксперт Центра Разумкова Николай Сунгуровский, передает "Апостроф". Он добавил, что путем обострения ситуации в Азовском море Путин хочет обрезать часть экспортного потенциала Украины.

"Это вызовет недовольство на тех предприятиях, которые работают в Мариуполе. То есть речь идет о нагнетании внутренне-политической ситуации в данном регионе и внутри Украины в целом. Это и есть тактика его действий — давление не только внешнее, но и изнутри. Почему именно так он действует? Он видит слабые места у противника и пытается достаточно рационально распределить ресурсы", — отметил Сунгуровский.

Читайте: На росТВ пригрозили ''отжать'' у Украины Азовское море

"У него на границе с Украиной стоит группировка в 80 тысяч человек, также есть группировка в Крыму, в Приднестровье. Если нужно, проснутся те спящие ячейки, которые имеются внутри Украины, также есть граница с Беларусью. Мы окружены со всех сторон. Если кто-то сомневаются, что Беларусь может поддержать такие действия, то я более чем уверен: это будет первый подарок Путину. Там почва уже подготовлена, и Лукашенко особо ему не мешает", — добавил эксперт.

По словам Сунгуровского, добиться своей цели Путин может, либо завоевав Украину полностью, либо подчинив своим целям, подчинив политическое руководство, в результате чего вся политика будет направлена в пользу РФ.

Он добавил, что провоцировать Путина совершенно не нужно, он сам себя "спровоцирует", если только ему это будет необходимо.

Мы окружены: названа главная цель Путина в Украине

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее блогер Виталий Портников заявил, что Путин пошел на обострение ситуации вокруг Азовского моря, чтобы закрепить за РФ аннексированный Крым и отбить у украинских моряков желание ходить через Керченский пролив.