УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Монтян призвала не платить за «услуги» ЖЭКов

1,3 т.
Монтян призвала не платить за «услуги» ЖЭКов

Если ЖЭК не предоставляет жильцу расчетов по стоимости предоставленных услуг, за эти услуги можно не платить. Такое мнение во время пресс-конференции в «Обозревателе» высказала известный адвокат Татьяна Монтян.

В частности, по ее словам, ЖЭК должен предоставить суммы затрат на содержание дома и указать часть конкретного жильца в этих затратах. «Я поражаюсь – зачем люди платят? Это никак не укладывается мне в голову. Я понимаю, что наши люди будут платить все равно. За редчайшим исключением наши люди будут идти на бойню и нести с собой веревку с мылом», - сказала Монтян.

Адвокат уверена, что «коммунальная мафия» присваивает себе значительные суммы, поэтому единственный способ платить за услуги еальную цену – создание ОСМД. Вместе с тем она добавила, что усилия активистов-одиночек в данной ситуации малоэффективны: «Вас тупо грабят, тупейше, и никто, кроме вас, вашим домом заниматься не будет, а коммунальная мафия откупится и от прокуратуры, и от милиции, потому что вы – никто, вы разобщенная атомарная единица, которая не в состоянии создать структуру, отстаивающую свои права», - сказала она.