УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Миллер о переговорах с Украиной: прогресс есть

957
Миллер о переговорах с Украиной: прогресс есть

Прогресс в переговорах с Украиной по газу есть, но говорить о конкретных цифрах рано. Об этом заявил глава Газпрома Алексей Миллер журналистам, комментируя итоги состоявшегося раунда переговоров с Украиной по газу.

"Да, прогресс есть, но говорить о каких-то конкретных цифрах и параметрах сегодня рано. Скорее уместно говорить об общем видении подходов к рассмотрению и решению вопросов газового сотрудничества", - сказал Миллер.

Глава Газпрома также заявил, что стороны договорились о том, что очередная рабочая встреча с украинской стороной состоится до конца этой недели.

Напомним, в минувшую субботу президент Украины Виктор Янукович провел встречу с российским руководством. Глава государства заявил, что "в ходе переговоров достигнут существенный прогресс, который дает основания надеяться на достижение в ближайшее время конкретных результатов в интересах обеих стран". В тоже время состоялась встреча главы Минэнерго Украины Юрия Бойко с руководством Газпрома на которой обсуждались вопросы энергетического сотрудничества между государствами, передает Интерфакс-Украина.