УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

МИД Украины разрешил поездки на курорты Египта

1,5 т.
МИД Украины разрешил поездки на курорты Египта

Министерство иностранных дел Украины снимает рекомендацию для украинцев не посещать курортные города Египта Хургада и Шарм-эль-Шейх.

"Мы можем утверждать, что рекомендация не посещать Египет, касается только больших городов – Каир, Александрия и Суец. И снимается для таких курортных городов как Хургада и Шарм-эль-Шейх", - сообщил на брифинге во вторник пресс-секретарь МИД Украины Александр Дикусаров.

Он добавил, что ситуация в сфере безопасности на курортах Египта не считается такой, что может нести угрозу туристам. По его данным, в Шарм-эль-Шейхе и Хургаде уже отдыхают туристы из ряда европейских стран, в том числе и Украины.

Что касается Туниса, то по словам Дикусарова, рекомендация для граждан Украины воздержаться от поездок в эту страну, сохраняется, поскольку ситуация остается напряженной, передает Интерфакс-Украина.

"По информации посольства Украины в Тунисе, среди пострадавших в ходе последних событий граждан Украины нет, обращений украинцев в дипломатическое учреждение не было", - добавил он.