УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мэр Славянска обвинил кандидата от ОПЗЖ в черном пиаре и нападении на самого себя

Придворова накануне выборов обвинили в черном пиаре

Мэр Славянска Вадим Лях обвинил кандидата на пост мэра города от партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Павла Придворова в черном пиаре и инициации нападения на самого себя.

Соответствующее видеообращение действующего мэра опубликовано на Youtube-канале SANTA Prodaction. Он отметил, что очень обеспокоен ситуацией, которая сейчас сложилась в городе.

"Любовь команды Павла Придворного к черному пиару сегодня выходит за рамки дозволенного. Сначала было весело и мы с улыбкой смотрели, как члены ОПЗЖ сами обливают свои борды краской, затем подают на себя в суд, снимают себя с регистрации, затем восстанавливают, а также бьют камнями стекла в своих офисах", – отметил Лях.

"Но сегодня уже стало не смешно, потому что на встречи уже они приходят с ножами, имитируют нападения на самих себя, и это становится опасно. Можно только догадываться, что придет им в голову завтра. Имитация похищения? Теракта? Или они начнут блокировать избирательные участки под видом защиты выборов?" – задался вопросом он.

Лях подчеркнул, что Славянск – мирный и спокойный город, но ему слишком дорого достался этот покой, поэтому ему не нравятся люди, которые в своей грязной борьбе используют горожан. Действующий мэр призвал Национальную полицию детально разобраться в этой ситуации.

Отметим, якобы нападение на кандидата от ОПЗЖ Павла Придворова произошло 16 октября во время встречи с избирателями во дворе одного из домов на ул. Богомольца.

Тогда, как сообщила "Страна", около 18:00, когда Придворов общался с жителями, с подъезда многоэтажки выскочил неизвестный, держа в руке нож, и попытался ударить им кандидата сзади. Политика спасла быстрая реакция горожан, которые сумели нейтрализовать нападающего и задержать его до приезда полиции.

Донецкая региональная организация ОПЗЖ обратилась к Нацполиции и СБУ с требованием расследовать инцидент, подчеркнув, что это была попытка не допустить самого рейтингового кандидата к участию в выборах.

Как сообщал OBOZREVATEL, местные выборы-2020 в Украине выделяются самыми грязными избирательными кампаниями за всю историю независимой Украины. В частности, представители ОПЗЖ в Донецкой области прибегают не только ко всему спектру манипуляций, но и организуют нападения на собственных партийцев с целью мобилизовать свой электорат.