УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мэр Мариуполя о ситуации в городе: мы пережили два дня ада, оккупанты цинично стреляют из запрещенного оружия

1 минута
10,5 т.
Мэр Мариуполя о ситуации в городе: мы пережили два дня ада, оккупанты цинично стреляют из запрещенного оружия

В Telegram-канале телеканала "Киев" появились подробности ситуации в Мариуполе по состоянию на утро 11 марта. Сейчас в этом городе ситуация критическая: его бомбят каждые полчаса.

В сообщении говорится, что российская авиация пускает снаряды преимущественно на жилые массивы. "Мы пережили два дня ада, армагеддона, который нам устроили российско-фашистские войска. Они цинично стреляют из запрещенного оружия", – сообщил мэр города Вадим Бойченко.

Во время ночных обстрелов российскими нацистами пострадали жилые кварталы Мариуполя. Системы залпового огня запускали каждые полчаса.

Ранее OBOZREVATEL писал, что в Мариуполе оккупанты сбросили авиабомбу на 1000 кг тротила. Цель бомбардировок – разрушить дорожную инфраструктуру, чтобы сделать невозможной эвакуацию гражданского населения.

Дорогие украинцы, наши военные дают достойный отпор врагу на всей территории нашей Украины! У нас есть поддержка от партнеров, а россию давят санкции. Сохраняем спокойствие, поддерживаем и помогаем друг другу. Верим в ВСУ!

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!