УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мельниченко: я доволен, что уголовное дело против меня возобновлено

1,3 т.
Мельниченко: я доволен, что уголовное дело против меня возобновлено

Бывший майор управления Госохраны Николай Мельниченко считает, что у Генеральной прокуратуры Украины есть все основания возбудить уголовное дело против судьи Печерского суда Киева Родиона Киреева, который сегодня вынес решение о возобновлении уголовного дела против экс-майора. Об этом он заявил сегодня журналистам после судебного заседания, пишет ЛигаБизнесИнформ.

Мельниченко отметил, что принятое сегодня решение было ожидаемым для него. "По моему личному убеждению, Генеральная прокуратура Украины имеет все основания возбудить уголовное дело против этого судьи, но что будет делать дальше прокуратура, мы увидим", - сказал он.

Также Мельниченко добавил, что он в какой-то степени доволен тем, что суд возобновил постановление о возбуждении в отношении него уголовного дела. "Это процессуально дает мне возможность в судебном порядке вообще отменить это постановление", - сказал он.

На уточняющий вопрос, будет ли обжаловано сегодняшнее решение, Мельниченко заявил, что он апелляцию подавать не будет, но его адвокаты подтвердили, что будут обжаловать. Так, защитник Мельниченко Николай Недилько отметил: "Апелляция будет однозначно подана, но Николай Иванович правильно считает, что решение Апелляционного суда будет таким, что нашу жалобу не удовлетворят, а оставят в силе сегодняшнее постановление суда".

Напомним, сегодня Печерский суд Киева отменил постановление бывшего генпрокурора Святослава Пискуна о закрытии уголовного дела против бывшего майора управления Госохраны Николая Мельниченко.

Мельниченко подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.328 ("Разглашение государственной тайны"), ч.1 ст.358 ("Подделка документов"), ч.3. ст.365 ("Превышение власти или служебных полномочий") Уголовного кодекса Украины.