УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ляшко – художнику Марчуку: не будет достойной жизни в Украине, если плевать на культуру

3,8 т.
Ляшко – художнику Марчуку: не будет достойной жизни в Украине, если плевать на культуру

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко убежден, что украинцы должны реализовывать себя в родной стране, а не искать счастья на чужбине.

Так политик отреагировал на заявление украинского художника Ивана Марчука, который жалеет, что вернулся из Америки на родину.

"У меня после этих слов Ивана Степановича сердце защемило. Поскольку в любой другой стране эти откровения национального гения вызвали бы невероятный скандал и резонанс, они сразу стали бы предметом большой общественной дискуссии", - написал Ляшко в своем Facebook.

Больше всего народного депутата возмутило отсутствие реакции властей на заявление Марчука.

"У нас все глухонемые - президент молчит, министр культуры молчит, все остальные тоже. А для чего отвечать старом художнику? Уже казенно поздравили украинцев с новогодне-рождественскими праздниками, пообещали светлое будущее, в которое большинство украинцев не верят, что бы ни говорил Порошенко вместо того, чтобы убедить и Ивана Степановича, и талантливого украинского певца Иво Бобула, которого не позвал ни один украинский телеканал, и всех украинцев, как им достойно жить в родной стране", - подчеркнул лидер РПЛ.

Ляшко отметил, что сделает все, чтобы украинцы не искали лучшей судьбы за границей.

"Скажу то, что должен был сказать президент - не будет достойной жизни в Украине, если плевать на культуру, на художников, на наших гениев. Украинский язык, украинская церковь, украинская культура, украинская песня – это фундамент настоящей цивилизованной европейской Украины. Без этого были и останемся Малороссией! Я сделаю все, чтобы государство ценило и развивало украинскую культуру, чтобы наши лучшие в мире художники и все украинцы могли реализовать себя в родной стране, а не искали счастья на чужбине", - подытожил Ляшко.