УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Лукашенко раскрыл детали переговоров Назарбаева с Трампом по Украине

22,5 т.
Лукашенко раскрыл детали переговоров Назарбаева с Трампом по Украине

Президент США Дональд Трамп не предлагал главе Казахстана перенести из Минска в другое место переговоры по разрешению российско-украинского конфликта.

Об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко, передает "Белта".

"Не то, что не верю, я знаю, что этот вопрос Трамп не поднимал. Никаких там обсуждений не было, встреча была короткая, не до этого было. Вы знаете ее результаты: якобы кредиты на $7,5 млрд подписаны, по направлениям углеводороды и прочие ресурсы. Это было главное", - отметил Лукашенко.

Читайте: Миротворцы на Донбассе: Лукашенко рассекретил детали переговоров с Порошенко и Путиным

По его словам, переговоры и в дальнейшем будут проходить в Минске.

"Я знаю, что никуда эта площадка не денется. Неужели европейские проблемы кто-то поедет в Азию решать?" - отметил Лукашенко, добавив что такого же мнения якобы придерживаются и в Германии.

Глава государства также рассказал, что в Беларусь за время российско-украинского конфликта "только по официальным данным прибыло около 160 тыс. украинцев".

Как писал "Обозреватель", Назарбаев заявил, что Трамп предложил отказаться от переговоров по Донбассу в Минске.

"Мы говорили о том, что "Минск-1" застопорился, в тупике, нужен "Минск-2". Он (Трамп. - Ред.) говорит: "Давай в другом месте". Я говорю: "Давайте", - сказал Назарбаев в Нью-Йорке по итогам заседания Совета безопасности ООН.