УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Лукашенко обманул Кремль с наступлением на Украину, Путин в бешенстве, – Геращенко

Лукашенко обманул Кремль с наступлением на Украину, Путин в бешенстве, – Геращенко

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко обещал президенту страны-агрессора России Владимиру Путину напасть на Украину 21 марта 2022 года, но не сдержал своего слова. Армия Беларуси должна была устроить массированную атаку на Львов.

Об этом в своем Telegram-канале заявил советник главы МВС Антон Геращенко. По его словам, теперь в Кремле рассматривают вариант с отстранением Лукашенко от власти.

"Лукашенко на встрече в Кремле давал фашистскому диктатору РФ обещание наступать на Украину не позднее 21 марта. Именно поэтому на днях из Киева были полностью эвакуированы остатки дипмиссии Беларуси", – написал Геращенко.

По его информации, армия Республики Беларусь должна была зайти через Волынь и организовать массированное наступление на Львов, чтобы отрезать Украину от путей поставок оружия, которое украинцам поставляют партнеры из США, стран ЕС и Британии.

План стал особенно важным для Москвы после того, как Конгресс США одобрил пакет помощи для Украины на $13,6 млрд. Эта помощь включает также поставки 9 тыс. противотанковых комплексов Javelin, "что больше, чем количество всех танков, САУ и бронемашин в армии РФ".

Геращенко пишет, что решение Лукашенко о ненападении на Украину привело Путина в бешенство и теперь в окружении президента страны-агрессора "прорабатывается вариант насильственного отстранения Лукашенко от власти". Спецслужбы РФ вместе со своими агентами в КГБ и вооруженных силах РБ могут устроить военный переворот.

"В интересах Украины, чтобы такой переворот не произошел, а Лукашенко и дальше продолжал тянуть резину и не вторгался в Украину. Лукашенко уже знает о планах Путина и может начать "чистку" своего окружения от агентов Путина", – уверен Геращенко.

Как сообщал OBOZREVATEL, на здании посольства Беларуси в столице Великобритании 22 марта появился рисунок, на котором Путин и Лукашенко принимают кровавую ванну. Формально военные РБ не принимают участия в войне против Украины, но военная инфраструктура в республике отдана под свободное использование армии РФ.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!

Обращение команды OBOZREVATEL