УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Лукашенко назвал фамилии задержанных "террористов", которые "хотели сбежать в Украину"

1 минута
9,8 т.
Лукашенко назвал фамилии задержанных 'террористов', которые 'хотели сбежать в Украину'

Незаконно избранный президент Беларуси Александр Лукашенко назвал фамилии задержанных членов "террористических ячеек". Они якобы планировали сбежать в Украину и Литву.

Об этом он заявил на мероприятии ко Дню независимости, передает "Белта". По словам Лукашенко, они "пытались уничтожить лесозаготовительную технику" в лесных хозяйствах.

"Фамилия исполнительницы, которая сама вызвалась, Н. Матвеева. Перехвачена группой "Альфа", арестована и дает показания. В ближайшее время мы вас ознакомим с ними", – сказал непризнанный президент.

Также он заявил, что члены ячеек хотели подорвать узел связи Военно-морского флота России в Вилейке.

Еще несколько задержанных – Гулевич, Ашурак, Глотов, Господарев – якобы пытались бежать в Украину и Литву.

Кроме того, Лукашенко рассказал, что неделю назад на границе с Литвой перехватили беспилотник, к которому "была прикреплена канистра со взрывчаткой". По словам нелегитимного президента, ее удалось обезвредить. Он пообещал в ближайшее время обнародовать подробности об инциденте.

Как сообщал OBOZREVATEL, Александр Лукашенко заявил, что в Беларуси действовали террористические ячейки, к которым якобы причастны Украина, Германия, США, Польша и Литва. Также он поручил закрыть границу с Украиной. Подробнее о том, что говорил диктатор, читайте в нашем материале.