УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Левочкин раскрыл тайную роль Медведчука в переговорах с Россией

38,1 т.
Левочкин раскрыл тайную роль Медведчука в переговорах с Россией

Глава политсовета партии "Оппозиционная платформа — За жизнь", кум президента РФ Виктор Медведчук способен решить многие вопросы двусторонних отношений между Украиной и Россией.

Об этом в интервью "РБК-Украина" рассказал внефракционный народный депутат Украины Сергей Левочкин, добавив, что между ними нет никакого конфликта.

"Виктор, по сути, выполняет четыре роли: посла Украины в России, посла России в Украине, личного переговорщика президентов и участника переговорной группы в Минске. Он способен решать многие вопросы двусторонних отношений. Это ресурс, который имеет большое значение. Мы сегодня вместе строим мощную партию, способную что-то изменить к лучшему. Посмотрим, что из этого получится", — отметил он.

Читайте: ''Добро'' на переговоры Зеленского с Путиным будет давать Медведчук — эксперт

Левочкин считает, что его партия "единственная настоящая оппозиция нынешнему режиму".

"Главные оппоненты Бойко — Порошенко, Тимошенко и Зеленский имели абсолютно тождественны программы. НАТО, Томос, взгляды на историю, подходы к урегулированию военного конфликта на востоке — все их сентенции звучали как под суфлер", — сообщил политик.

Также Левочкин прокомментировал поездку Юрия Бойко вместе с Медведчуком в Москву перед выборами президента.

"Это смелый и ответственный поступок, в первую очередь. Но главное - демонстрация Россией готовности к переговорам с Украиной, готовности взаимодействовать, восстанавливать экономическое сотрудничество, прилагать усилия по достижению мира на Донбассе. Встреча Бойко и Медведчука с руководителями РФ показала, что мы имеем потенциал для диалога. Я хотел бы, чтобы этот диалог стал результативным в ближайшее время. От него зависит безопасность и качество жизни людей не только в Донбассе, но и во всей Украине", — подытожил он.

Левочкин раскрыл тайную роль Медведчука в переговорах с Россией

Как сообщал OBOZREVATEL, глава политсовета партии "Оппозиционная платформа — За жизнь", кум президента России Виктор Медведчук заявил о готовности его политсилы поддержать кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского.