УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Летальное оружие США: Украина получила "нож в спину" от Германии

28,1 т.
Летальное оружие США: Украина получила 'нож в спину' от Германии

Министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль выразил скептицизм по поводу решения США предоставить Украине летальное оружие.

Об этом сообщает Reuters.

Глава МИД Германии в разговоре с журналистами заявил, что сомневается в том, что решение США предоставить Украине летальное оружие приведет к решению конфликта на Донбассе.

В свою очередь бывший заместитель генсека НАТО, а ныне внештатный советник президента Украины Петра Порошенко и международный лоббист Александр Вершбоу выразил недовольство позицией Зигмара Габриэля.

Читайте: Получим летальное оружие от США: Порошенко поделился грандиозными планами на 2018 год

"Министр иностранных дел Германии не только выступает против того, чтобы Украина получила возможность защищать себя, но и поддерживает проект "Северный поток 2", который угрожает лишить Украину миллиардов в виде платы за транзит энергоресурсов", - написал Вершбоу на своей странице в Twitter.

При этом стоит отметить, что на брифинге в Киеве глава МИД Германии Зигмар Габриэль выступил с громким призывом по миротворцам ООН на Донбассе, а также заявил, что Германия, Франция и другие партнеры в Совете Безопасности ООН будут работать над тем, чтобы "ввести реальную миротворческую миссию".

Как сообщал "Обозреватель", 3 января министр иностранных дел Украины Павел Климкин в ходе совместной пресс-конференцией в Киеве с главой МИД Германии Зигмаром Габриэлем обсудил ситуацию на Донбассе и летальное оружие США.