УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Главные ошибки Тимошенко

972
Главные ошибки Тимошенко

Журналист Сергей Лещенко в своем блоге написал о главных, по его мнению, ошибках Юлии Тимошенко.

Первой ошибкой и «великим злом» журналист называет кампанию, которую проводит экс-премьер против заключения Договора об ассоциации и Договора о безвизовом режиме с ЕС. «Тимошенко как бы призывает Европу – не награждайте эту антиевропейскую по поведению власть европейскими подарками», - пишет Лещенко.

Журналист убежден, что подобные высказывания Тимошенко найдут отклик «среди евроскептиков во Франции, Нидерландах и Германии, которые могут получить такого мощного союзника внутри Украины».

В то же время Лещенко подчеркивает, что эти договора выгодны не только Виктору Януковичу и олигархам. Плодами этих договоров смогут пользоваться все граждане Украины. «Срыв подписания соглашения – это не выгодно персонально Януковичу», - пишет Лещенко, но уточняет, что срыв подписания договоров об Ассоциации и безвизовом режиме не выгоден также и Тимошенко.

«Потому что, грубо говоря, чем больше украинцев побывает в настоящей Европе, тем больше будет желающих избавиться от нынешней власти и ее "донецких" декораций. Хотя, конечно, не факт, что эти люди захотят власть в лице Юлии Владимировны...», - считает журналист.

По его мнению, срыв подписания договоров выгоден только одному игроку – России.