УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Крулько: боясь конкуренции с Тимошенко, власть хочет отсрочить выборы

42,1 т.
Крулько: боясь конкуренции с Тимошенко, власть хочет отсрочить выборы

Боясь конкуренции с лидером партии "Батьківщина" Юлией Тимошенко, власть разрабатывает проект представления в Конституционный суд с целью перенести дату проведения выборов президента Украины с последнего воскресенья марта 2019 года на июнь.

Такой информацией поделился заместитель председателя партии "Батьківщина" Иван Крулько во время программы "Первые о главном. Комментарии" на телеканале ZIK.

"Им надо, чтобы Конституционный суд дал толкование 103 статьи Конституции Украины и выборы вместо последнего воскресенья марта следующего года, что прямо прописано в Основном Законе, проводились где-то в июне, когда меньше людей, когда начнется период отпусков, когда легче задействовать админресурс и фальсификации", — отметил он.

Юлия Тимошенко

Крулько также напомнил, что опрос "Рейтинга", Gfk и других социологических групп показали: в президентских рейтингах с большим отрывом лидирует Тимошенко как политик, которому больше всего доверяет общество. За ней следуют все остальные кандидаты.

Парламентарий также подчеркнул, что в любом случае у власти есть лишь два варианта действий: либо пойти на выборы в конституционный способ и попробовать получить там доверие людей, либо не проводить выборы вообще.