УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кремль хочет воздвигнуть в Европе новый железный занавес, НАТО нужно готовиться, – глава Эстонии

1 минута
12,1 т.
Президент Эстонии обратился к НАТО из-за агрессии РФ

Россия хочет воздвигнуть в Европе новый "железный занавес". НАТО следует готовиться к вероятным угрозам, которые могут возникнуть в будущем.

Об этом в статье для Financial Times написал президент Эстонии Алар Карис. Он отметил, что страны Балтии, Польша и другие государства центрально-восточной Европы давно предупреждали лидеров Альянса об опасных планах Кремля.

Но тогда некоторые члены НАТО не отнеслись серьезно к таким заявлениям, расценив их как навязчивые жалобы. Их мнение начало меняться лишь после того, как РФ оккупировала Крым в 2014 году.

"Сейчас же они увидели, что мы были правы. НАТО нужно готовиться к будущим угрозам. Агрессия России угрожает всему демократическому миру. В первую очередь тем странам, которые находятся по соседству с РФ. Нужно признать, что Путин является угрозой для все нас", – отметил Карис.

Как сообщал OBOZREVATEL, президент Украины Владимир Зеленский рассказал, что условно делит НАТО на пять лагерей. Одни представители Альянса пытаются сохранить связи с Россией, а для других – "люди превыше всего".

Обращение коллектива OBOZREVATEL.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!